• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, Дом для творческих людей ОТ УМА, м. Курская, Костомаровский пер., дом 3, стр. 3, 2 этаж

Два мастер класса по абстрактной живописи: рисуем нитью и жидким акрилом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на мастер-класс уже зарегистрировалось слишком много человек. Если Вы очень хотите попасть на мастер-класс, то оперативно свяжитесь с организатором (Анастасия - +79162593745).
 

Другие события организатора

2254 дня назад
17 февраля 2018 c 11:00 до 22:00
Москва
Дом для творческих людей ОТ УМА, м. Курская, Костомаровский пер., дом 3, стр. 3, 2 этаж

Только 17 февраля у Вас есть уникальная возможность — освоить две художественные техники рисования нитью и жидким акрилом. Мы проведем целый день в уютном доме для творческих людей "ОТ УМА", чтобы создать две уникальные абстрактные картины. Вы можете посетить как два мастер-класса по выгодной цене, так и каждый по отдельности. Оба мастер-класса подходят для всех желающих, даже если у Вас нет художественного образования. Если Вы хотите целый день погрузиться в мир абстрактного творчества без границ, отключить своего "внутреннего критика" и почувствовать себя настоящим художником, приглашаю Вас присоединиться к нашему мероприятию!

Дорогие друзья!
Приглашаю Вас на два мастер-класса по абстрактной живописи 17 февраля 2018 года в доме для творческих людей "ОТ УМА".

Вы сможете посетить один или два мастер-класса в один день и нарисовать необычные картины с помощью нити или жидкого акрила. Мы предоставим все необходимое  — профессиональные материалы, ценные знания, фуршет и приятную атмосферу. Остаётся лишь взять друзей или вторую половину и отличное настроение!

Программа творческого дня:

С 11.00 до 14.00  - будем рисовать картину акрилом и нитью в моей авторской технике'ito printing'.

Сперва поработаем с акрилом, используя методы правополушарного рисования, а затем порисуем такими необычными инструментами как нить и тушь, опираясь на принципы спонтанного рисования. Рисуя абстрактные формы, Вы погружаетесь в медитативный процесс и учитесь видеть по-новому. Это новое видение, полученное в процесс рисования, поможет Вам развить фантазию и интуицию, творчески мыслить и принимать решения.

Мастер-класс по рисованию нитью будет интересен тем, кто:

  • хочет научиться работать акриловой краской и кистью;
  • никогда не рисовал нитью и хочет попробовать;
  • интересуется методами правополушарного рисования;
  • хочет создать уникальную абстрактную картину;
  • любит эксперименты с необычными материалами.

С 14.00 до 15.00 - фуршет с шампанским или вином на выбор, сырами и фруктами. Также мы предоставим Вам кофе, чай, сладости. Рядом расположены кафе, в которых Вы сможете полноценно пообедать.

С 15.00 до 20.00 — мастер-класс по рисованию жидким акрилом, состоящий из теории и практики.

Вы узнаете информацию о художниках, работающих в этой технике, познакомитесь с принципами построения композиции и работы с цветом. Я расскажу Вам все тонкости этой необычной техники, покажу, как отработать её до совершенства и поделюсь уникальными знаниями о материалах, пигментах и приемах для достижения световых, цветовых и объемных эффектов. Если Вы придете с другом, подругой или второй половиной, то сможете создать абстрактную картину из двух частей (диптих). Других таких картин ни у кого не будет, ведь Вы будете рисовать эти картины вместе и наполните их Вашими особыми эмоциями! Для работы мы будем использовать большую поверхность 70 х 65 см, а свое произведение Вы сможете забрать либо в этот же день, если возьмете из дома фен, либо на следующий день, так как картина должна высохнуть за ночь.

Мастер-класс по жидкому акрилу будет интересен тем, кто:

  • любит абстракцию;
  • никогда не рисовал, и тем, кто уже имеет определенные навыки, но никогда не работал в стиле абстракционизма;
  • хочет экспериментировать с жидким акрилом и другими секретными материалами;
  • хочет научиться создавать полотна по наитию, выйти за рамки канонов;
  • стремиться использовать свое свободное время насыщенно и интересно.

С 20.00 до 22.00 – время для общения, продолжения фуршета, проведения фотосессии.

Если Вы хотите посетить оба мастер-класса, то для жидкого акрила потребуется взять с собой фен и удобную обувь, которую не страшно намочить (например, резиновые тапочки). Для рисования нитью можно прийти в удобной одежде и ничего с собой брать не нужно. Картину, выполненную с помощью нити, можно будет забрать сразу после мастер-класса, картину в технике жидкого акрила при наличии Вашего фена тоже. Если у Вас нет фена или Вы его забыли, то забрать картины получится только на следующий день вечером, так как им необходимо высохнуть.

ПРИХОДИТЕ ВМЕСТЕ!
Специально для пар в честь приближающегося дня всех влюбленных у нас двойные билеты 
СО СКИДКОЙ по промокоду withlove

Рисуйте, чтобы сделать Ваши отношения ярче, а жизнь разнообразнее!


Ждем Вас по адресу: г. Москва, м. Курская, Костомаровский пер., дом 3, стр. 3, 2 этаж
Добраться пешком от м. Курская можно за 7-10 минут. Подробный маршрут Вы можете посмотреть по ссылке http://www.otumahouse.ru/contacts
Обратите внимание, что въезд на территорию на машине платный (200 рублей). 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше